THIERS Jean Baptiste

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
THIERS Jean Baptiste
Histoire des perruques, édition Chambeau, Avignon, 1777, in-8 Où l'on fait voir leur usage, leur forme, l'abus et l'irrégularité de celles des ecclésiastiques.Edition originale. Contient trois petites gravures. Reliure plein veau marbré, les tranches sont rouges, dos à 5 nerfs, mors usés. Intérieur très frais. Ouvrage de référence sur le sujet
Mes ordres d'achat