DUFEY

Lot 172
Estimation :
250 - 300 EUR
DUFEY
Résumé de l'histoire de Bourgogne, édition FM Maurice, 1825, in-12 12 volumes. Histoire de la Bourgogne (en deux tomes, la coiffe est frotté) Histoire de Gènes et du Piémont par Chambolle, Histoire de Suisse par Philarete Chasle, Histoire des Etats Unis par Barbaroux, Histoire de Plata de Buenos Aires par Ferdinand Denis, Histoire du Mexique par E. de Monglav, Histoire de Naples et de Sicile par S.D, Histoire de la République de Venise par Carrion-Nissas, Histoire du Danemark par P.Lami, Histoire de l'Ecosse, Empire Germanique. Contient de nombreuses gravures et cartes. Demi reliure cuir verte. Certains mors sont frottés. Ex-libris de la Marquise de Talhouet
Mes ordres d'achat