ATLAS. Géographie ancienne du moyen âge et... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 199
Estimation :
50 - 70 EUR
ATLAS. Géographie ancienne du moyen âge et moderne. 1847. In-4. Montage sur onglet, rousseurs et nombreuses annotations sur les cartes, certaines cartes en mauvais état. Couverture poussiéreuse, salie, demi-reliure cuir, couverture moucheté verte et noire, dos lisse
Mes ordres d'achat