FOUCAULD

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
FOUCAULD
Reconnaissance au Maroc, édition géographiques maritimes et coloniales, 1934, in-4 Ouvrage illustré de 4 photogravures, 101 dessins d'après les croquis de l'auteur. Contient 20 planches en double pages et deux cartes dont une sur l'itinéraires au Maroc par le Vicomte Charles de Foucauld. Petite déchirure sur la grande carte. Broché, dos insolé, légère salissure. Intérieur très frais. La brochure est déchirée sur 10 centimètre au dos
Mes ordres d'achat