GENERAL Dubail

Lot 212
Estimation :
80 - 100 EUR
GENERAL Dubail
La guerre racontée par nos généraux, édition Schwarz, Paris, 1920, in-folio 3 tomes. De Liège à Verdun, De la Somme au Rhin et Les batailles de la délivrance. Reliure d'après la maquette de J.Dunand puis établie dans les ateliers Engel. Le médaillon est en cuivre cloisonné executé à la main par Claessens artiste émailleur. Dos lisse orné de dorure
Mes ordres d'achat