GUAY TROUIN René

Lot 214
Estimation :
80 - 100 EUR
GUAY TROUIN René
Mémoires, 1788, in-12 Edition ornée de 6 planches bien complètes (deux sont déchirées mais sans manque p. 83 et 115) et un frontispice représentant l'auteur qui se détache.. Reliure rigide en veau en mauvais état, mouillures. Relié à la fin de l'ouvrage l'éloge de René du Guay Trouin
Mes ordres d'achat