HISTOIRE DE HENRI III, roi de France et de... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 215
Estimation :
20 - 30 EUR
HISTOIRE DE HENRI III, roi de France et de Pologne, édition Regnault, Paris, 1788, in-12 Contenant des détails très intéressants sur l'assemblée des états généraux, tenus deux fois sous le règne de ce prince. Edition orné d'un frontispice en noir représentant le roi Henri III. Demi reliure en cuir, plats cartonnés. Titre en lettres dorées
Mes ordres d'achat