HUME David

Lot 216
Estimation :
50 - 80 EUR
HUME David
Histoire d'Angleterre, édition Furne, 1839-1940, in-8 13 tomes. Continué jusqu'à nos jours par Smolett, Adolphus et Aikin. Contient une illustration en noir dans chaque volume, le dernier contient une carte. Environ 500 pages par tome. Reliure demi-cuir, premier plat papier marbré
Mes ordres d'achat