BALZAC Honoré de

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
BALZAC Honoré de
Le curé de tours, édition Kieffer, Paris, 1925, in-8 N°392/550 exemplaires, un des 500 sur vélin blanc. 30 illustrations en couleurs de Camis au pochoir. Reliure demi-cuir à coins, premier plat papier marbré, dos à 4 nerfs, pièces de cuir mosaïquées losangées noires et dorées sur le dos s'étirant sur le premier plat. Très bon état
Mes ordres d'achat