BERNARD Tristan

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
BERNARD Tristan
Contes de Pantruche et d'ailleurs. In-12. Illustré par Félix Valoton. Double envois de l'auteur à Armand Dorville et René Millot. On joint Du Village d'auteuil au plus grand Paris de Laurent Fernand édition Boivin, in-8 et Amphytrion de Molière, édition arc en ciel, 1955, dessins de Maurice Pouzet, reliure demi cuir bordeaux. Dos à nerfs frottés, intérieur frais, papier vélin du marais. Ensemble de 3 volumes
Mes ordres d'achat