CODE CIVILE, édition René Kieffer, Paris,... - Lot 274 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 274
Estimation :
200 - 250 EUR
CODE CIVILE, édition René Kieffer, Paris, 1925, in-12 N°86 un des 50 sur verger de cuve après 50 exemplaires sur Japon. Illustré en couleurs par Joseph Hémard. Contient une suite en noir de tous les dessins et un dessin original. Reliure plein cuir signée par Jean Lambert, dos à 4 nerfs, filets dorés sur les coupes. Tranche supérieure dorée. Mors frottés, en boite. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat