COURTELINE Georges

Lot 278
Estimation :
300 - 350 EUR
COURTELINE Georges
Oeuvres complètes, éditions librairie de France, Paris, 1931, petit in-4 10 volumes. N°36/2675, un des 150 exemplaires sur Hollande Van Gelder contenant une suite. Illustré en noir par Dunoyer de Segonzac, Dignimont, Bofa, Marchand etc. En feuilles sous chemise et étui. Le dos de la chemise est abimé sur certains exemplaires. Quelques rousseurs. Très beaux exemplaires
Mes ordres d'achat