DENON VIVANT

Lot 285
Estimation :
80 - 100 EUR
DENON VIVANT
Point de lendemain, éditions de la mappemonde, Paris, in-12 Ex n°232/790 sur papier de rives, contient un portrait de Vivant Denon dessiné et gravé par lui-même, avec un texte d'Anatole France et une introduction de Fernand Fleuret. Cette édition contient de nombreuses lithographies en couleur de Calbet dont une en frontispice. Couverture souple illustrée, mors légèrement déchirée
Mes ordres d'achat