ESOPE, album amicorum composé de gravures... - Lot 302 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
ESOPE, album amicorum composé de gravures de fable d'Esope, in-8 Contient 17 gravures format in-12 et 17 gravures au format in-8 de Dudley. 2 gravures sont reliées au début de l'ouvrage mais n'ont pas de rapport avec les autres. Brochage en papier cartonné illustré d'une gravure représentant un opossum
Mes ordres d'achat