FLAUBERT Gustave

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
FLAUBERT Gustave
Salammbô, collection mes livres, édition le livre, 1923, in-8 N°943/1000, un des 850 exemplaires sur vélin pur chiffon, édition ornée de six hors texte en couleurs et des ornements gravés sur bois par Schmied. Couverture souple rempliée poussiéreuse, intérieur frais. Quelques pages ont des traces de mouillures, petites brunissures, dos insolé. Superbe illustré art déco
Mes ordres d'achat