FRANCE Anatole

Lot 311
Estimation :
40 - 60 EUR
FRANCE Anatole
Sur la pierre blanche, édition la connaissance, Paris, 1924, in-12 N°675/1130, un des 1000 exemplaires sur vélin de rives à la forme. Comprend une suite en noir sur rives. Gravures sur bois de Jean Kefalinos. Demi reliure cuir à coins noir, premier plat papier marbré. Dos à 4 nerfs, pièce de titre et auteur en lettres dorées
Mes ordres d'achat