GRAND CARTERET John

Lot 324
Estimation :
100 - 120 EUR
GRAND CARTERET John
L'histoire, la vie, les mœurs et la curiosité, édition de la librairie et des beaux arts, Paris, 1927, in-4 Ouvrage de référence sur le sujet. 5 volumes très richement illustrés. Reliure rigide verte, dos lisse ornée de dorure. Tranches rouges
Mes ordres d'achat