HEMARD Joseph

Lot 328
Estimation :
250 - 300 EUR
HEMARD Joseph
L'arithmétique, édition Javal et Bourdeaux, 1927, in-4 N°39/790, un des 40 sur japon impérial avec une suite en couleur sur vélin. Illustrations de l'auteur. Exemplaire enrichi de quatre petits dessins originaux non prévus. Très beaux pochoirs. Reliure demi cuir à coins, dos à 4 nerfs, caissons ornés de dorure. Tranche supérieure dorée. Mors fendus
Mes ordres d'achat