LAUTREC Gabriel de

Lot 335
Estimation :
25 - 30 EUR
LAUTREC Gabriel de
Le poisson mal récompensée, édition Kickshaws, La charité sur Loire, 2005, in-12 carré Conçue, mise en pages, composée et imprimée par John Crombie avec des silhouettes de Sheila Bourne, cette édition illustrée du poisson mal récompensé de Gabriel de Lautrec, conte extrait des histoires de Tom Joe est limité à cent exemplaires dont quarante cinq sur BFK rives numérotés de L à XLV et cinquante cinq sur centaure numéroté de 46 à 100, celui-ci n°85. Couverture souple rempliée
Mes ordres d'achat