LOTI Pierre

Lot 337
Estimation :
800 - 1000 EUR
LOTI Pierre
Le mariage de Loti, Librairie Lemercier, Paris, 1927, in-4 N°41/255 exemplaires sur pur fil lafuma. Très nombreuses illustrations en couleur de Maurice de Becque reproduits par Jean Saudé. Reliure de Crezeuvault en cuir verte, filets dorés sur le premier plat, dos lisse, titre en lettres dorées. Quelques petites rousseurs. Superbe ouvrage
Mes ordres d'achat