MAC ORLAN Pierre

Lot 341
Estimation :
600 - 800 EUR
MAC ORLAN Pierre
Images secrètes de Paris, édition Kieffer, Paris, sans date, in-4 Edition originale tirée à 550 exemplaires, un des 50 exemplaires sur Japon avec trois états des eaux fortes et une aquarelle inédite d'Assire. N°27. Broché couverture souple rempliée, premier plat illustré de petits coeurs rouges en encadrements, titre en bleu et nom de l'auteur en rouge. Petite déchirure en tête et en queue de 2cm environ avec petite tâche brune intérieur parfait. Très rare et très bel exemplaire
Mes ordres d'achat