MAETERLINCK Maurice

Lot 343
Estimation :
200 - 250 EUR
MAETERLINCK Maurice
La vie des abeilles, La vie des termites, la vie des fourmis, édition l'artisan du livre, 1930, in-12 3 volumes. N°319/750 exemplaires. Orné de gravures de J.E Laboureur. Couverture souple, non coupé. Petites rousseurs. Ouvrage recherché pour les belles gravures de Jean Emile Laboureur
Mes ordres d'achat