MAURRAS Charles

Lot 347
Estimation :
40 - 50 EUR
MAURRAS Charles
L'étang de Berre, édition le musée du livre, 1927, in-8 Tirage à 1300 exemplaires numérotés, édition ornée de 80 dessins originaux par Albert André. Reliure demi-cuir à coins, premier plat papier marbré, dos à 2 nerfs, filets dorés sur les plats, tranche supérieure dorée
Mes ordres d'achat