Mérimée Prosper

Lot 349
Estimation :
50 - 60 EUR
Mérimée Prosper
Le carrosse du saint sacrement, édition Kieffer, Paris, 1928, in-8 Tirage à 500 exemplaires sur papier vélin blanc de cuve, celui-ci non numéroté. Cette édition est ornée de dix eaux fortes en couleurs de Touchagues. Jaquette souple rose rempliée. Chemise et étui bleus
Mes ordres d'achat