NAU John Antoine

Lot 358
Estimation :
100 - 150 EUR
NAU John Antoine
Hiers bleus, Poésies. Paris, A Messein, 1904,grand in-8 en ff. Edition originale de ce recueil de poèmes symbolistes dû à un écrivain né au Etats-unis qui l'année précédente avait gagné le Goncourt. N°2/20 exemplaires réimposés sur papier vélin d'arches. Signé par l'auteur. Couverture ornementée, étui. Premier plat détaché
Mes ordres d'achat