POUCHKINE

Lot 368
Estimation :
100 - 150 EUR
POUCHKINE
Contes, édition Kieffer, Paris, 1925, in-8 N°401/450 sur vélin de cuve. Contient une trentaine de superbes illustrations de Pierre Rousseau. Traduction de F.Vivier Kausnetzoff. Reliure demi-maroquin à coins bordeaux, dos à 4 nerfs, titre doré petit paysage mosaïqué dos passé, couverture illustrée conservée
Mes ordres d'achat