Reboux Paul

Lot 370
Estimation :
40 - 60 EUR
Reboux Paul
32 Poèmes d'amour, édition du bibliophile, Lausanne, 1921, in-8 N°37/1000, un des 425 sur papier d'Annam. Illustrations pas Gabriel Ducultit en couleurs. Reliure plein cuir ornée de petits bouquets de fleurs dorés. Dos lisse frotté, titre en lettres dorées à la japonaise, tranche supérieure dorée. Etui papier marbré. Petites rousseurs intérieures
Mes ordres d'achat