ROUX Catherine

Lot 376
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUX Catherine
Triangle rouge, édition les deux collines, Lyon, 1950, in-8 Un des rares 35 exemplaires hors commerce sur Lana enrichis d'un frontispice à l'eau forte de Luc Barbier, numéroté XXVI. Contient un envoi autographe de l'auteur. Nombreuses illustrations. Reliure demi-cuir verte, premier plat papier marbré, mors frottés. Dos à 10 nerfs. Titres en lettres dorées. Exemplaire non coupé à toutes marges
Mes ordres d'achat