SAINTYVES

Lot 384
Estimation :
200 - 250 EUR
SAINTYVES
Les cinquante jugements de Salomon, édition Kieffer, Paris, grand in-8 N°287/500 sur vélin. Contient une trentaine d'illustrations en couleurs principalement hors texte de Jacques Touchet. Demi-reliure cuir à coins cuir saumon, dos à 4 nerfs avec titres dorés dans un décor losangé de couleur orange se terminant sur les deux plats, papier marbré orange. Couverture souple illustrée de dessins dorée, conservée
Mes ordres d'achat