STENDHAL

Lot 393
Estimation :
50 - 60 EUR
STENDHAL
Le rouge et le noir, édition du trianon, 1928, in-8 N°1915/1960, un des 1820 sur vélin, 2 tomes. Illustrations d'Emilien Dufour gravées sur bois par Paul Baudier. Demi-reliure cuir, dos à 4 nerfs, titre et tomaison dans une pièce de cuir marron
Mes ordres d'achat