VIALAR Paul

Lot 407
Estimation :
80 - 100 EUR
VIALAR Paul
La rose de la mer, édition P.L Guilbert, Paris N°66/200 exemplaires sur bfk de rives, en feuilles, sous chemise et étui. Ouvrage orné de nombreuses lithographies de Guilbert. Le dos se détache légèrement. 80/100 Ex n° 918/1000 sur papier vélin pur fil du marais. Illustré par Creixams, J Touchet et par l'auteur. En feuilles sous chemise et étui. Dos et boitier insolé
Mes ordres d'achat