VIGNY Benno

Lot 409
Estimation :
120 - 150 EUR
VIGNY Benno
Mesure pour mesure, éditions Robert Laffont, 1944, comédie cinématographique d'après Shakespeare. In-4 Ex n° 6/375, un des 25 sur papier du tonkin filigrané à la jonque, très beau et rare papier japonais, accompagné d'une suite des lithographies sur vélin blanc. Dessins et lithographies de l'auteur. En feuilles sous chemise et étui
Mes ordres d'achat