VILLON François

Lot 412
Estimation :
60 - 80 EUR
VILLON François
Les deux testaments, édition club des bibliophiles de France, 1944, in-4 N°797/5000 un des 4990 sur vélin de chiffon. Cette édition adapté au français moderne par André Ferran et Georges Gabory est présentée avec 24 compositions d'Yves Brayer reproduites en fac similé par Daniel Jacomet. Demi reliure à coin, premier plat papier vert, dos lisse, pièce de titre dorée. Tranche supérieure dorée. Etui vert
Mes ordres d'achat