VOX MAXIMILIEN

Lot 416
Estimation :
150 - 200 EUR
VOX MAXIMILIEN
Diagnostics littéraires, édition Bernard Grasset, 1926, in-8 N°7/350, un des 25 exemplaires numérotés sur Japon impérial. Illustrations en couleur par l'auteur mettant en scène différents auteurs dont Paul Claudel, H.G Wells, André Maurois. 26 illustrations hors texte dont 21 en couleurs. Broché, couverture souple illustrée. Bas du dos abimé
Mes ordres d'achat