WAGNER Richard

Lot 417
Estimation :
30 - 40 EUR
WAGNER Richard
La tétralogie, édition Piazza, Paris, 1942, in-8 Illustrations d'E.Malassis, tirage non précisé sur vélin. Reliure demi-cuir à coins marron clair, dos à 4 nerfs, pièce de cuir verte mosaïqué de forme losangé se terminant sur les plats. Titre et filets dorés, petite mosaïque représentant un casque ailé. Couverture souple illustrée conservée. Dos légèrement passé, coins légèrement frottés, intérieur très frais
Mes ordres d'achat