WALLEY Arthur

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
WALLEY Arthur
The Lady who loved instects, édition the blackamore press, 1929, in-8 N°248/550 sur Hollande Pannekoek. Edition ornée de 4 eaux fortes japonisantes par Hermine David dont une en frontispice. Reliure cartonnée en soie, titre dans un petit rectangle doré. Marque brune entre la page 16 et 17. Très beau et très rare ouvrage
Mes ordres d'achat