CREBILLON

Lot 440
Estimation :
150 - 200 EUR
CREBILLON
Tanzai et neardané, histoire japonoise, édition Lou Chou Chu La, Pékin, 1758, in-12 2 tomes, un frontispice dans le premier tome et deux gravures, le second tome contient également deux illustrations. Bel ex libris sur les deux volumes. Les tranches sont rouges. Reliure en veau brun raciné. Dos lisse orné de dorure, pièce de titre en rouge. Très rares et beaux exemplaires
Mes ordres d'achat