HORACE

Lot 444
Estimation :
60 - 80 EUR
HORACE
Odes et épodes, édition Quantin, Paris, 1884, in-12 Edition ornée de gravures en couleur de Méaulle d'après les aquarelles de Meyer. Reliure en cuir bleu en très bon état. Filets dorés sur les coupes et les plats. Dos lisse orné de fleurons dorés, tranche supérieure dorée
Mes ordres d'achat