Marquis de SADE

Lot 449
Estimation :
60 - 80 EUR
Marquis de SADE
Les infortunes de la vertu, éditions Fourcade, Paris, 1930, petit in-8 Ex n° 1314/3075 sur papier vergé. Le frontispice érotique est une eau forte de Dubag tiré à 100 exemplaire non prévu dans cette édition, elle est signée au crayon par Dubag et numérotée 16/100. Reliure dos en tissu rouge et plats cartonnés
Mes ordres d'achat