Musset Alfred de

Lot 452
Estimation :
500 - 600 EUR
Musset Alfred de
Gamiani ou deux nuits d'excès, petit in-4 tiré à 990 exemplaires, 21 lithographies de Suzanne Ballivet (seconde épouse d'Albert Dubout) en sanguine. En feuille sur papier d'arches. Malgré un tirage annoncé à 990 exemplaire, ce livre est introuvable et n'est jamais passé en vente aux enchères. Sans aucun doute une des plus belles illustrations de Gamiani
Mes ordres d'achat