SAULIERE Auguste

Lot 470
Estimation :
40 - 50 EUR
SAULIERE Auguste
Ce qu'on n'ose pas dire, éditions dentu, Paris, 1884, in-12 Eaux fortes et vignettes de Henri Somm. Nombreuses illustrations en noir et blanc.Couverture souple conservée, demi reliure cuir rouge, papier marbré, tranche supérieure dorée. Dos mosaïqué avec petits ornements grecs et une femme nue. Reliure signée par Flammarion Vaillant. Mouillures en haut des pages
Mes ordres d'achat