VERLAINE Paul

Lot 473
Estimation :
200 - 300 EUR
VERLAINE Paul
Oeuvres libres, aux dépens d'un groupe de bibliophiles, Bruxelles, 1948, in-4 N°189/522. 12 illustrations très libres de Paul Emile Bécat. Belle reliure plein maroquin rouge signé Trinkwel ancien relieur de Paul Bonnet, tranche supérieure dorée. Dos à 4 nerfs, titre et auteur dorés, filets dorés sur les coupes. Superbe exemplaire
Mes ordres d'achat