FLAUBERT Gustave

Lot 502
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FLAUBERT Gustave
Madame Bovary, édition originale Michel Lévy, 1857, in-12 Edition originale comprenant bien la faute typographique à « Senart ». Tirage sur beau papier, sans doute vélin. Demi reliure à en cuir à coin bleue à la bradel signé Yseux successeur de Thierry Simier. 2 tomes. Petits frottements en bas du dos. Très bon état. Titre et auteur en lettres dorées, les couverture d'origines sont conservées
Mes ordres d'achat