FONTAINE JEAN DE LA

Lot 504
Estimation :
60 - 80 EUR
FONTAINE JEAN DE LA
Contes, édition le Vasseur, Paris, 1884, in-4 Illustré par Fragonnard. 2 forts volumes. Reliure demi-cuir rouge à coins, dos à 5 nerfs, premier plat papier marbré, tranche supérieure dorée, titre et tomaison en lettres dorées. Nombreuses rousseurs
Mes ordres d'achat