LEGROS GV

Lot 519
Estimation :
150 - 200 EUR
LEGROS GV
La vie de JH Fabre naturaliste, édition Delagrave, Paris, 1913, in-12 Exemplaire n°1 sur Japon impérial, un des 25 sur ce papier. Tirage total à 45 exemplaires. Un frontispice représentant Fabre gravé par Dujardin. Très bonne biographie de ce grand savant.Reliure plein cuir, dos à 4 nerfs. Titre et auteur en lettres dorées. De toute rareté
Mes ordres d'achat