L'AGRONOME OU DICTIONNAIRE PORTATIF DU CULTIVATEUR,... - Lot 544 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 544
Estimation :
100 - 120 EUR
L'AGRONOME OU DICTIONNAIRE PORTATIF DU CULTIVATEUR, édition Robert et Gauthier, 1803, in-8 2 volumes. Dos lisse orné de dorure (décollé), reliure plein veau, mors frottés. Pièce de titre et de tomaison en rouge. Les coins sont cornés. La coiffe du tome est arraché, la tomaison du tome 2 se détache. Intérieur très frais sur papier vergé
Mes ordres d'achat