LUCAS

Lot 551
Estimation :
250 - 300 EUR
LUCAS
Histoire naturelles des lépidoptères d'Europe, édition L.de.Bure, Paris, 1845, in-8 Ouvrage orné d'environ 400 figures par A.Noël gravées par Pauquet. Magnifiques illustrations, bien complet des 79 planches cependant reliées dans le désordre. Reliure en cuir vert
Mes ordres d'achat