MASSE

Lot 553
Estimation :
80 - 100 EUR
MASSE
Petit atlas complet d'anatomie descriptive du corps humain, édition Savy, 1869, in-12 Contient de nombreuses illustrations en noir et en couleurs explicatives du fonctionnement du corps humain. Reliure demi-cuir, premier plat papier marbré. Dos à 4 nerfs, titre et fleurons dorés dans les caissons
Mes ordres d'achat