SMITH M

Lot 559
Estimation :
40 - 60 EUR
SMITH M
Traité des vertus médicinales de l'eau commune, édition Guillaume Cavelier,Paris, 1725, in-12 Curieux ouvrage sur les vertus de l'eau dans un passé lointain. Reliure en veau d'époque, dos à 5 nerfs, caissons dorés. Mors frottés. Très rare
Mes ordres d'achat