ARBOUSSE

Lot 560
Estimation :
150 - 250 EUR
ARBOUSSE
Le journal des dames, édition Arnoux, Londres, 1817, in-8 oblong Contient de nombreuses gravures représentant des costumes de mode féminins en couleurs. Demi-reliure cuir à coins, plat papier marbré passé, pièce de titre dorée. Dos lisse orné de fleurons dorés
Mes ordres d'achat